100 секунд: Валуев "забанил" Дурова. Крушение "Суперджет"

Обломки самолета Sukhoi SuperJet--100 заметили индонезийские спасатели с борта вертолета - на склоне вулкана Салак на высоте более полутора километров. Катастрофа произошла в ходе первой демонстрации "Сухого" в шести странах Азии. Самолет исчез с экранов радаров девятого мая -- после показательного полета в Джакарте. На борту находились 48 человек -- восемь россиян и представители еще четырех стран.

Знаменитый стилист Видал Сассун скончался в Лос-Анджелесе на 85-м году жизни. Его называют классиком парикмахерского искусства, ведь именно Сассун искоренил пышные начесы пятидесятых, придумав аккуратные стрижки в стиле "боб", вариации на тему которых в моде до сих пор. Три года назад стилист был награжден Орденом Британской империи -- и как раз тогда врачи нашли у него лейкемию.

Барак Обама первым из президентов США открыто поддержал однополые браки. Оказывается, до сих пор американский лидер был уверен, что геев вполне устраивает сожительство. Но потом увидел, как ущемлены в правах гомосексуалисты, работающие в его администрации. Обама сильно рискует. Гей-браки поддерживает половина американцев, но столько же выступают категорически против. Главный соперник Обамы Митт Ромни поспешил заявить, что выступает за традиционное понятие брака.

Николай Валуев объявил бойкот социальной сети "ВКонтакте" -- удалил персональный аккаунт и страничку своего фонда. На такой демарш его подвиг основатель "ВКонтакте". "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР", - написал Павел Дуров в своем "Твиттере" ко Дню Победы. К протесту Валуева присоединился также писатель и телеведущий Сергей Минаев.