Обама — гей?

Популярный американский журнал Newsweek на обложке свежего номера, который должен выйти через неделю, назвал главу страны Барака Обаму «первым президентом-геем» и поместил над его головой радужный нимб.

"Президент заслужил каждую полосочку на этом радужном нимбе", - написала в Твиттер главный редактор журнала Тина Браун, которая и опубликовала обложку в микроблоге.

Главной темой нового номера Newsweek станет небезызвестное высказывание Обамы о его поддержке однополых браков. «В какой-то момент я пришел к выводу, что что однополые пары должны иметь возможность вступать в брак. Это крепкие моногамные пары, которые чувствуют себя стесненными в правах из-за невозможности вступить в брак, - заявил он в интервью телеканалу ABC на прошлой неделе.

Автор статьи Эндрю Салливан утверждает, что президент Обама имеет много общего с гей-сообществом. «Ему пришлось примирить свою «черную» самоидентификацию с белым окружением, так же как геям приходится согласовывать свою сексуальную ориентацию с гетеросексуальным окружением», - уверен Салливан.

Сам Обама догадки о своей причастности к гей-культуре пока никак не комментирует.