Стали известны некоторые подробности авиакатастрофы, в которой Погиб Александр Лебедь

Список катастроф, произошедших с вертолетами Ми-8, вчера пополнился еще одним трагическим событием. Погиб Александр Лебедь, губернатор Красноярского края. Вместе со своими заместителями и журналистами он направлялся на открытие новой горнолыжной трассы, на юге Красноярского края, в Ермаковском районе.

 Вертолет Ми-8, который принадлежал авиакомпании «Енисейский меридиан», упал с небольшой высоты (приблизительно 30 метров), зацепившись за ЛЭП. Трагедия произошла в 10.25 утра по местному времени. Свидетелями трагедии стали проезжавшие мимо по трассе Абакан – Кызыл сотрудники ГИБДД. По их словам, ни взрыва, ни огня не было. Через полчаса они добрались до места катастрофы и успели оказать пострадавшим первую помощь. Все они еще были живы. Чуть позже к месту катастрофы подлетел второй вертолет Ми-8, на котором летела другая часть делегации.

 Пострадавших доставили в село Ермаковское, а затем переправили в Абакан. Однако в 13.00 часов по местному времени медики, дежурившие в аэропорту, констатировали смерть Александра Лебедя.

 На данный момент известно, что погибло 9 человек. Всего же на борту был 21 человек. Погибли в основном те, кто находился рядом с кабиной пилота, т.е. Лебедь, сотрудники администрации края и журналисты.

 Уже создана специальная комиссия во главе с Сергеем Шойгу. Она будет выяснять причины трагедии.

 Как стало известно, по желанию родственников Александр Лебедь будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

 

 Олег Артюков

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 Независимая газета:

  Как погиб Александр Лебедь

 УТРО.Ру:

  А.Лебедя похоронят в Москве

 "Известия.ру":

 ДО ПОСАДКИ ОСТАВАЛОСЬ МЕНЬШЕ КИЛОМЕТРА...

 КОМУ ДОСТАНЕТСЯ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 ЭТО СТРАШНО

Обсудить