Предпочтение Европы

Каждый пятимесячный отчетный период публикуется рейтинг "ста самых популярных автомобилей в Европе". За время с января по май 2017 года больше всего заработал концерн Volkswagen, передав в руки автолюбителей 279 тысяч экземпляров Volkswagen Golf.

Второе место так же занял продукт этой компании - Volkswagen Polo. Этих невероятно практичных седанов продали 205 тысяч штук.

Бронзу заработали французы своим Renault Clio. Эту малютку за отчетный период приобрели около 196 тысяч человек.

На четвертой строчке рейтинга расположился Ford Fiesta. Традиции американского автопрома стали достаточно популярны в старом свете. Об этом говорит число проданных с января по мая автомобилей - 165,5 тысяч.

Около 154 тысяч европейцев предпочти отечественному автопрому выходца из азиатско-тихоокеанского региона. Nissan Qashqai занимает почетное пятое место.

И снова представитель немецкой школы автомобилестроения. За пять месяцев превосходный Opel Corsa приобрели почти 142 тысячи жителей Европы.

Миниатюрный Peugeot 208 очень актуален в городских условиях. Для поездок по узким улочкам населенных пунктов "старого света" его выбрали 137 тысяч человек.

Второй кроссовер в этом рейтинге - Volkswagen Tiguan расположился на восьмом месте. Этот комфортабельный, но достаточно не дешевый автомобиль приобрели 136 тысяч раз за первые пять месяцев года.

Популярные альбомы