Свиной грипп опустошил мексиканские отели

Распространение свиного гриппа наносит ущерб не только здоровью населения, но и экономике Мексики. Ассоциация гостиниц и мотелей сообщила, что вследствие эпидемии заполняемость в отелях опустилась до самого низкого за всю историю гостиничного бизнеса уровня. Сейчас в гостиницах проживают едва ли 10 процентов от обычного числа постояльцев.

Читайте также: От гриппа A (H1N1) погибли уже 16 мексиканцев

Самая неблагоприятная обстановка сейчас сложилась в Мехико и Агуаскальентесе, где отели заполнены менее чем на 8 процентов. Всего же по стране более 100 тысяч человек могут потерять работу: нет постояльцев - нет и денег на выплату зарплат. Работники гостиничного бизнеса уже обратились к руководству страны с просьбой отказаться от некоторых, на их взгляд, слишком жестких ограничений, которые могут привезти к разорению отрасли.

Напомним, сейчас закрыты также все рестораны и кафе в Мексике. Одно это затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов. А 900 тысяч человек, связанных с ресторанным бизнесом, понесли немалые потери. Убытки только в мексиканской столице к 6 мая могут превысить 500 млн долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить