Белоруссия - плацдарм для борьбы за богатства России

Министр обороны назвал Белоруссию плацдармом для борьбы за богатства России

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин во время выступления на Московской конференции по международной безопасности оценил место своей страны в мире.

По его словам, Белоруссия является разменной фигурой в "большой игре за великую перезагрузку". Хренин заявил, что сейчас наблюдается "очередной передел мира".

"Мы плацдарм для сражения за богатства России, и нас не оставят в покое в глобальной борьбе за контроль над планетой", — заявил Хренин.

Министр добавил, что на постсоветском пространстве создаётся хаос, который способствует разрушению государств и завоеванию их богатств.

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что его страна проводит миролюбивый внешнеполитический курс. Он заявил, что Минск всегда призывал к созданию системы безопасности в Европе, но вынужден укреплять обороноспособность.

"Мы всегда стремились и подтверждаем свое стремление укреплять добрые взаимовыгодные отношения со всеми странами и народами. Вместе с тем и непростое положение в мире, и очередные попытки агрессии, пока экономической, заставляют нас концентрировать внимание на проблематике укрепления обороноспособности", — заявил Головченко.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить