Америка заявила о низком уровне доверия с Россией

В США официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила о сохранении низкого уровня доверия между Москвой и Вашингтоном, хотя страны должны бы работать в сферах взаимовыгодного сотрудничества. По словам Науэрт, две ядерные супердержавы, должны прийти к взаимопониманию.

"Отношения США с Россией, безусловно, находятся в низкой точке доверия. Но есть много мест, где мы можем работать вместе. Например, Сирия и установившееся там перемирие. Можно говорить, что это не много, но это та область, где мы взаимодействием, стараясь прийти к взаимному доверию", — заявила представитель Госдепа.

Науэрт сообщила, что продолжать искать стороны сотрудничества также договорились министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Но там, где наши взгляды не совпадают, Вашингтон будет делать все для защиты интересов США", — отметила представитель Госдепа.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские войска в ходе учений НАТО вспоминают навыки времен холодной войны. Только теперь в противниках у них Россия, а не СССР, сообщает The New York Times.

К такому выводы журналисты пришли, побывав на полигоне в районе болгарского города Сливен. Статья в газете так и называется: "Эхо холодной войны: Войска США тренируются в Восточной Европе".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить