Владимир Путин объяснил, для чего Россия ставит на вооружение новые баллистические ракеты

Путин назвал восстановление ядерного потенциала РФ исправлением допущенных ранее ошибок

Российский президент заверил представителей прессы  в том, что невзирая на политическую конфронтацию, возникшую между Россией и странами Запада,  угрозы ядерной войны нет.

Владимир Путин отметил во время встречи с главами крупнейших информагентств мира,  которая состоялась в Санкт-Петербурге, что на сегодняшний день серьезной ядерной опасности нет,  передает "Интерфакс" со ссылкой на  агентство EFE.

Решение Москвы поставить на вооружение  сорока  дополнительных межконтинентальных баллистических ракет, российский лидер назвал "исправлением ошибок".  Путин дал понять журналистам, что Российская Федерация придерживается миролюбивой политики, и вовсе не стремиться к эскалации напряженности, однако она должна реагировать на агрессивные шаги Вашингтона в свой адрес.  

Напомним, 16 июня Владимир Путин в рамках военно-технического форума "Армия-2015 сообщил о том, что  более 40 межконтинентальных баллистических ракет будет поставлено на вооружение российской армии в текущем году, и уточнил, что технические характеристики этих ракет позволяют им прорываться сквозь системы ПРО любой степени сложности.

За одиннацать  дней до этого  представитель Пентагона объявил о том, что США намерены развернуть на территории стран Европы и Азии свои ракеты наземного базирования, которые будут  нацелены на Россию.  

Минобороны РФ провело детальный анализ данный планов США на соответсвие условий  Договора о РСМД, подписанного ядерными державами. Москва направила в запрос в американское военное ведомство с требованием пояснить озвученные генералом Мартином Демпси планов ведомства, об этом сообщил замминистра обороны РФ  Анатолий Антонов. 

Читайте также: Размещение ядерного оружия на Украине - вопрос ближайшего времени - военный эксперт

У границ России пасется "чикагская триада"

СМИ: Россия успешно испытала новую баллистическую ракету "Рубеж"

Ракетные войска РФ усилят "Баргузином"

Читайте последние новости  Prvada.Ru на сегодня. 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить