Обама: CША исключают военное вмешательство в дела Украины

Президент США Барак Обама исключил военное вмешательство Соединенных Штатов на Украине, говорится в сообщениях мировых СМИ.

Президент в интервью телеканалу NBC в Сан-Диего пояснил, что  "мы не намерены ввязываться в военный сценарий на Украине... Есть другой путь, и я думаю, даже украинцы признают, что наше вооруженное противостояние с Россией было бы неуместным и не принесло бы пользы и самой Украине".

По его словам, власти США не рассматривают военное решение проблемы, однако готовы предпринять дополнительные экономические санкции. "Мы собираемся мобилизовать все наши дипломатические ресурсы, чтобы убедиться, что у нас есть сильная международная коалиция, которая посылает четкий сигнал - Украина должна решить свою судьбу", - заявил Обама.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма и Севастополя в состав России. 

А что вы думаете о возможности военного вмешательства США на Украине? Почему вообще возможна подобная постановка вопроса? Как вы относитесь к последним новостям о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить