Петербургу предрекли "вертикальный подъём" заболеваемости COVID-19

Санкт-Петербургу грозит "вертикальный рост" заболеваемости коронавирусной инфекцией, полагает губернатор города Александр Беглов.

"Эпидемическая ситуация в нашем городе осложняется. Идёт устойчивый рост числа заболевших. Все признаки сегодня указывают на то, что нас ждёт не просто новая волна коронавируса, а вертикальный подъём заболеваемости", — цитирует главу Санкт-Петербурга его пресс-служба.

Губернатор предупредил о возможности новых антиковидных ограничений в городе в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, отметив, что их введение зависит от самих петербуржцев.

"От каждого человека сейчас зависит, достаточно ли будет принятых мер или придется вводить новые ограничения", — подчеркнул Беглов.

Согласно сведениям оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили 4 132 заразившихся COVID-19 — это максимум за пандемию. Всего в городе зарегистрировано уже 884 638 случаев коронавируса. Выздоровели 824 187 заболевших, 29 062 умерли.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить