Вирусолог объяснил, почему в России снизилось суточное количество заболевших

Вирусолог объяснил снижение количества заболевших в России за сутки

Существенное снижение количества заболевших коронавирусом за сутки в России не является признаком затухания эпидемии. Такое мнение высказал научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев.

"Вчера была Пасха, воскресенье — кто работал, сколько сделано анализов и где, это очень важный показатель. Потому что может быть на две тысячи меньше просто из-за того, что просто анализы вчера не делали или делали только в больницах. Я думаю, что это из-за Пасхи, могли многие не работать клиники или центры, где ставят эту диагностику, или день укороченный", — пояснил медик.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить