Определен реальные уровень заболеваемости коронавирусом

Учёные назвали реальный уровень заболеваемости коронавирусом

Американские учёные считают, что реальная заболеваемость новым типом коронавируса в десятки раз превышает цифры официальной статистики.

Исследователи взяли образцы биоматиралов у 3,3 тысяч жителей округа Санта-Клара в Калифорнии, где был отмечен первый очаг заболеваемости коронавирусом. Анализ показал, что антитела против COVID-19 присутсвуют у 2,5% — 4,2%.

Из этого учёные сделали выводы, что коронавирусом могли уже переболеть около 80 тысяч жителей округа, что в 50 раз больше цифр, представленных в официальной статистике заболеваемости.

Профессор Стэнфордского университета Джей Бхаттачарья утверждает, что из-за более высокого уровня заболеваемости смертность от коронавируса гораздо меньше, чем принято считать.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить