Избавляемся от мышей с помощью растений: рассказываем какие будут в помощь

Эти растения помогут избавиться от мышей на вашем участке

2:06

Если вы хотите избавиться от проблемы с мышами на своей даче, посадка некоторых определённых видов растений может помочь вам решить эту проблему и создать комфортную среду для себя.

На вершине списка таких растений стоит мята. Её сильный аромат отталкивает мышей своим интенсивным запахом, что делает ее идеальным выбором для посадки возле заборов или оконных рам. Мята легко растет и распространяется, поэтому вы можете создать периметр из этого растения, чтобы предотвратить появление мышей в вашем участке.

Другим полезным растением является катран, или антиррихма. Его острые листья являются неприятными для мышей, а запах отпугивает этих грызунов. Вы можете разместить катран рядом с дверными и оконными проемами, а также возле сарайчиков и других мест, где есть вероятность вторжения мышей.

Также стоит обратить внимание на посадку на участке ландыша. Его запах отталкивает не только мышей, но и других раздражающих насекомых. Разбросав немного лепестков ландыша рядом с потенциальными местами вторжения мышей, вы создадите неприятные условия для их проникновения.

Розмарин является еще одним прекрасным растением, которое оказывает репеллентное действие на мышей. Его аромат отпугивает грызунов, и поэтому размещение кустов розмарина возле дачного домика или садового участка поможет вам избавиться от проблемы с мышами.

Наконец, растения лаванды также помогут вам решить проблему с мышами. Ее интенсивный аромат не только будет отпугивать грызунов, но и создаст уникальную атмосферу спокойствия на вашем участке. Помещение кустов лаванды в разных частях участка поможет создать преграду для мышей и превратить вашу дачу в идеальное место для отдыха.

Теперь, зная эти растения, вы можете легко создать определенную атмосферу на своей даче, которая будет отпугивать мышей. Используя такой натуральный метод, вы сохраните свою дачу в безопасности и позволите себе забыть о проблемах с грызунами.

Эти растения избавят от мышей ваш дом и сад
Автор Владислав Ленивко
Владислав Ленивко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить