Владимир Вигилянский о возможности существования жены Иисуса Христа. Новости религии. Правда.Ру. 2014

Владимир Вигилянский: "Находка" папируса о жене Иисуса - это война против Христа

Ученые Массачусетского технологического института, Гарвардского и Колумбийского университетов заявили, что древний папирус, в котором содержится упоминание о жене Иисуса, не подделка. Фрагмент древнего папируса размером четыре на восемь сантиметров, в котором содержится упоминание о жене Иисуса, содержит запись на коптском языке. В одном месте записи можно прочитать "Иисус сказал им: "Моя жена…"", в другом ─ "Она может быть моим учеником". Современный анализ папируса, чернил, почерка и особенностей коптского языка того времени показывают, что находка действительно является древней. Эту новость для Pravda. Ru прокомментировал протоиерей РПЦ, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ имени М. В. Ломоносова Владимир Вигилянский.

"Таких открытий был миллион за все это время, вспомните недавнюю сенсацию — Евангелие от Иуды или еще что-нибудь в этом роде. Вот загляните в Интернет, вы увидите — миллион это я так сказал, для красного словца, но сотни — это точно. И где они? И что они изменили? Что они прибавили? Ничего. Я не буду на это обращать внимание и другим не советую.

"Если Господь не воскрес, то проповедь наша тщетна", — сказали ученики Христа. Таким ученым главное доказать, что Христос не Господь, больше ничего. Это война против Христа, суд над Христом, распятие Христа, больше никаких других идей у антихристианских затей не бывает, это все в Евангелие описано. Все это укладывается в те сюжеты, которые описаны в Евангелие, это их главная идея. Суды над Христом — их было три, лжесвидетельства на этих судах были, они смеялись и написали "царь иудейский", что он не является Господом. И это самая главная идея людей, для которых христианство, само существование Христа и христианства — это их собственная духовная смерть. Они боятся стать мертвецами, вот и вся их главная затея. На эту удочку много раз попадались ученые, и не стоит делать еще раз".

Читайте также: В Испании обнаружен Святой Грааль?