Фрадков отметил единство мнений по трёхлетнему бюджету

Никаких особых разногласий по поводу трёхлетнего бюджета на 2008-2010 гг. в правительстве нет, и уже до 30 апреля его нужно будет отправить в Госдуму. Об этом на заседании кабинета заявил премьер-министр России Михаил Фрадков.

«Хочу напомнить, коллеги, что работа уже находится в фактически завершающей стадии. Никаких принципиальных разногласий мы вчера на бюджетной комиссии не услышали. график у нас очень сжатый, буквально в течение месяца нам нужно сформировать проект бюджета, и 30 апреля его направить в Государственную думу», - цитирует слова Фрадкова «Интерфакс».

«Вчера на заседании комиссии мы в целом согласовали основные параметры бюджета на 2008-2010 годы, а также согласовали распределение бюджетных расходов. У нас в руках бюджетное послание президента, которое настраивает нас на уточнение ряда деталей при подготовке проекта федерального бюджета», - сказал премьер-министр.

«Основное внимание мы уделяем обеспечению соответствующего уровня зарплат бюджетникам, финансированию в достаточном объеме приоритетных нацпроектов, развитию инфраструктуры, инвестиционной деятельности, возможностям, которые мы можем выделить из бюджета для того, чтобы мотивировать бизнес, и т.д.», - отметил Фрадков.

Обсудить