В Wildberries объявили о закрытии некоторых ПВЗ, поддержавших забастовку

Wildberries закрывает пункты выдачи заказов, в которых поддержали забастовку

1:39

Компания Wildberries приняла решение закрыть некоторые пункты выдачи заказов (ПВЗ) и вывезти продукцию в целях безопасности. Насколько можно судить, речь идёт о тех пунктах выдачи, сотрудники которых недовольны новыми условиями сотрудничества с маркетплейсом и собирались бастовать.

Ранее стало известно, что новые условия подразумевают коллективную ответственность и стопроцентный штраф за возврат товара. Владельцы и сотрудники пунктов выдачи этим недовольны. Появились сообщения о закрытии ПВЗ в рамках забастовки.

"Как мы вчера и предупреждали, что с "партнёрами", которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество будет приостановлено в целях безопасности", — цитирует РИА "Новости" заявление пресс-службы Wildberries.

Стоит заметить, что накануне в компании опровергали сообщения о закрытии пунктов выдачи заказов "забастовщиками". Заметим, что не подтвердились и распространявшиеся в соцсетях слухи о том, будто 15 марта будут закрыты все пункты выдачи заказов маркетплейса.

Однако теперь стало известно, что несколько ПВЗ всё же решили закрыть, заказы из них переместят в другие пункты выдачи. Покупателей об этом уведомили, заверили в Wildberries.

А ранее в Генпрокуратуре России сообщили, что прокуратура Московской области после публикаций в СМИ займётся проверкой соблюдения трудовых прав работников Wildberries.

Автор Антон Куликов
Антон Владимирович Куликов — журналист, обозреватель Правды.Ру
Обсудить