Во Владивостоке стартовала неделя китайской культуры

225848.jpegКонсулы двух государств - Китая и Вьетнама - открыли в понедельник неделю китайского языка и культуры. Церемония прошла в Дальневосточном государственном рыбохозяйственном университете.

Главная цель акции, по словам консулов - это поддержание культурных и образовательных связей между Россией и Китаем. В рамках церемонии в университете прошел концерт с участием студентов и школьников, изучающих китайский язык.  Свои таланты продемонстрировали и китайские студенты Дальрыбвтуза.

На сегодняшний день в вузе учатся более ста студентов из Поднебесной. Они изучают русский язык в рамках уникальной программы "2,5+2,5", которая осуществляется в сотрудничестве с четырьмя университетами Китая - из Харбина, Шанхая и Даляня. Первые 2,5 года российские студенты Международного института Дальрыбвтуза обучаются в одном из университетов Китая, в то же время китайские студенты по обмену приезжают во Владивосток. В результате студенты двух стран получают два государственных диплома - Дальрыбвтуза и китайского университета.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить