Умер первый театральный "Остап Бендер"

В московской больнице умер после перенесенного инсульта народный артист СССР Евгений Весник, актер театра и кино, известный по ролям в таких фильмах как "Обыкновенное чудо", "Приключения Электроника", "Мастер и Маргарита". Артисту было 86 лет.

"Евгений Яковлевич скончался в московском госпитале в ночь на 10 апреля. 8 апреля он перенес инсульт", - сказали в Малом театре, где артист проработал в течение 30 лет. Где и когда будут проходить гражданская панихида и похороны, пока неизвестно.

Читайте по теме: Умер автор песен к фильмам "Мэри Поппинс" и "Остров сокровищ"

Евгений Весник был первым в СССР исполнителем роли Остапа Бендера на театральной сцене. В кино он запомнился зрителям чередой ярких работ, в том числе в фильмах "Офицеры" (1971), "Летучая мышь" (1979), "Приключения Электроника" (1979), "Мастер и Маргарита" (1994) и других.

"Несмотря на то, что возраст у него был более чем солидный, я никогда не отождествлял Евгения Яковлевича с его годами - настолько он был молод душой и сердцам. Это уходящая фактура русского актерства, который украсил своим творчеством и театр, и кино. Память о нем навечно сохранится в моем сердце", - отметил народный артист России Геннадий Хазанов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы