Бушующий в Мексике шторм убил 11 человек

Бушующий в Мексике шторм убил 11 человек. 241065.jpegКак минимум 11 человек погибли в Мексике от обрушившегося тропического шторма "Арлен" и вызванных им наводнений и селевых потоков. Количество пострадавших остается неизвестно.

Этом тропический шторм стал первым в нынешнем сезоне. Настигнув Мексику в минувший четверг, он прошелся по 20 штатам, оставляя за собой не только разрушения, но и наводнения и потоки селей, пишет KM.RU. Вышедшие из устий реки затопили 143 муниципалитета, затопив дома более 200 тысяч человек.

Помимо физических разрушений стихия нанесла непоправимый урон и в долгосрочной перспективе. Уничтожена огромная доля тростниковых и кофейных плантаций, и теперь Мексику ждет чудовищный неурожай.

Стоит отметить, что до этого момента сезон ураганов в стране проходил относительно спокойно. "Арлен" - первый шторм в этом году и, скорей всего, не последний. По мнению мексиканских метеорологов, нынешний сезон ураганов будет активнее обычного из-за высоких температур в экваториальной части Атлантического океана, в сочетании с нейтральными температурами в Тихом океане, сообщает "Росбалт". По их данным, страну в 2011 году накроют 17 ураганов, из которых девять придут с Атлантики, а восемь - с запада.

 

Обсудить