Знак зодиака 1 декабря: знаменитые Стрельцы

Об открытости, откровенности, сложности и многогранности внутреннего мира, отменном чувстве юмора рожденных 1 декабря под знаком зодиака Стрелец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Георгий Жуков

"Сравнение неверное. Бонапарт войну проиграл, а я выиграл", — так поправил однажды журналиста, сравнившего его с Наполеоном Бонапартом великий полководец XX века рожденный 1 декабря маршал Победы Георгий Жуков.

Победа во всем и над всеми — это эликсир молодости и жизни, так необходимый Формуле небес рожденных 1 декабря. О победоносных Стрельцах дня сегодняшнего, 1 декабря, поговорим подробнее.

Георгий Жуков
Георгий Жуков

Рожденные 1 декабря — в высшей степени открытые и откровенные личности.

Более того, они никогда не боятся подкреплять свои слова делами. Зачастую люди, чей день рождения — 1 декабря, демонстрируют нескромное поведение и ничуть этого не смущаются, чем подкупают окружающих. Не мучаясь угрызениями совести, они с радостью опровергают общественные устои и этикет, особенно если на кону стоят жизненно важные для них интересы. Поскольку рожденные 1 декабря буквально распахнуты навстречу миру, многие считают их поверхностными людьми. Однако на самом деле это не так. Их внутренний мир может быть сложным и многогранным, но благодаря отменному чувству юмора им удается скрывать его от посторонних глаз.

Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов
Геннадий Хазанов

"Вы спросили, желательно ли человеку иметь чувство юмора, или обязательно. В двух словах ответ звучит так: желательно обязательно", — с таким отменным чувством юмора ответил рожденный 1 декабря Геннадий Хазанов.

Николай Лобачевский

Легким, веселым и общительным человеком запомнился современникам рожденный 1 декабря русский математик Николай Лобачевский. Окружающие его люди с трудом принимали в нем гениального ученого. Но именно Лобачевский стал одним из создателей неевклидовой геометрии, а один английский математик назвал Лобачевского "Коперником геометрии".

Но главную победу рожденный 1 декабря герой-Стрелец достиг на общественном и преподавательском поприще. Он в течение сорока лет преподавал в Императорском Казанском университете, в том числе 19 лет руководил им в должности ректора. Его активность и умелое руководство вывели университет в число передовых российских учебных заведений.

Василий Блюхер

Первым из советских военачальников, получившим орден Красного Знамени, стал рожденный 1 декабря выдающийся командующий русской и молодой тогда еще Советской армии Василий Блюхер. О бесстрашии командира Блюхера слагались легенды, ему одному из первых было присвоено звание маршала Советского Союза, он стал первым в истории армии кавалером всех боевых орденов.

Практикующие астрологи давно пришли к выводу, что люди, рожденные в первый день месяца своего знака зодиака, 1 декабря, обладают наиболее сильными характеристиками для раскрытия персональной звездной формулы. А знак Стрельца традиционно считается наиболее сильным из всех знаков Зодиака для общественной и социальной реализации. А чем сильнее личность, тем больше у нее по жизни врагов и завистников.

Зависть и интриги в течение всей своей героической жизни ощущал по отношению к себе и Георгий Жуков, но судьба сберегла великого полководца, он сохранил жизнь, стал маршалом Победы и написал прекрасные воспоминания. Василий Блюхер не дожил до воспоминаний. По доносу "доброжелателей" он был расстрелян в 1938 году и посмертно реабилитирован лишь после смерти Сталина.

Иногда Стрельцы, чей день рождения — 1 декабря, сами не сознают, что делают, и создается впечатление, будто все их поступки продиктованы некими спонтанными импульсами.

Кстати, некоторые из них порой всерьез сомневаются в собственной стабильности. Великодушные и щедрые люди, рожденные в этот день, ничего не утаивают от тех, кто им близок и дорог — и это касается не только финансов. Проблема состоит лишь в том, что рожденным 1 декабря в силу занятости попросту не хватает времени на щедрые подношения, а это может провоцировать недовольство со стороны тех, кто знает их недостаточно хорошо.

Вуди Аллен

 Вуди Аллен
Вуди Аллен

Всегда занят своей профессией один из самых плодовитых режиссеров современного кино, рожденный 1 декабря четырехкратный обладатель премии "Оскар" Вуди Аллен. Аллен заслужил любовь публики своими остроумными комедиями, содержащими элементы абсурда и сатиры, а также психологическими драмами. На стыке этих двух жанров Аллен создал новый жанр "интеллектуальной комедии". Кроме того, уважение его коллег вызывает сам огромный объем работы, проделанной им в кино, и высокая скорость производства фильмов.

Всеволод Бобров

На стыке двух видов спорта провел свою яркую спортивную жизнь герой дня сегодняшнего, 1 декабря, выдающийся советский футболист и хоккеист Всеволод Бобров. Хоккеист Бобров стоял у истоков сборной СССР по хоккею с шайбой, с которой в 1954 году выиграл первый титул чемпиона мира, став лучшим нападающим турнира. Бобров также признавался неоднократно лучшим бомбардиром и игроком сборной СССР по футболу.

Универсальный Стрелец дня сегодняшнего, 1 декабря, стал единственным игроком в истории, который был капитаном как футбольной, так и хоккейной сборной. Поэт Евгений Евтушенко в своем стихотворении "Прорыв Боброва" написал о герое дня прекрасные строчки:

Шаляпин русского футбола,
Гагарин шайбы на Руси...

Стрельцы, рожденные 1 декабря, — более чем вольнолюбивые личности. И, будучи людьми чрезвычайно энергичными, они часто способны сделать невозможное. Хотя многие из них вполне способны трудиться в коллективе единомышленников, наилучших результатов они добиваются, когда им предоставляют возможность развернуться и проявить инициативу. Долгие годы работы в тесных рамках организации могут заглушить в них талант и вдохновение. Подобно диким животным, которые после заточения в клетках теряют связь с природными инстинктами, они тоже могут утратить индивидуальность.

Для рожденных 1 декабря чрезвычайно важно чувство свободы для полного самовыражения.

Пабло Эскобар

В состоянии абсолютной свободы прожил свою недолгую жизнь рожденный 1 декабря культовый колумбийский наркобарон Пабло Эскобар. Он вошел в историю как один из самых известных и жестоких преступников не только Колумбии, но и всего мира. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолеты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он вместе с тем пользовался популярностью среди молодежи и бедных слоев населения.

Гарик Сукачев

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

Без убийств и насилия стал одним из самых популярных рок-исполнителей своего времени рожденный 1 декабря основатель и бессменный лидер групп "Бригада-С" и "Неприкасаемые" Гарик Сукачев.

Несколько поколений зрителей знают рожденного 1 декабря замечательного актера Геннадия Хазанова и любят его попугая Кешу, улыбаются, вспоминая его студента кулинарного техникума. Хазанов добился всесоюзного успеха как пародист и артист разговорного жанра, на его счету десятки ролей в кино и театре. Так что формула "универсального человека" во всей красе реализовалась еще в одном своем звездном герое.

Универсальную Формулу небес героев дня прекрасно сформулировал рожденный 1 декабря Николай Лобачевский, и его цитатой закончим сегодня:

"Человек должен идти по непроторенным путям несмотря на препятствия. Жить — значит чувствовать, наслаждаться жизнью, чувствовать непрестанно новое, которое бы напоминало, что мы живем".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 1 декабря

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 20, 22, 26, 29, 31
  • Февраль: 10, 18, 25
  • Март: 2, 10, 29
  • Апрель: 2, 3, 5, 24, 27
  • Май: 11, 19, 23
  • Июнь: 1, 8, 13, 15, 21
  • Июль: 1, 14, 15, 17, 23, 24
  • Август: 16, 22, 25, 28, 31
  • Сентябрь: 3, 4, 5, 19, 23
  • Октябрь: 5, 9, 24
  • Ноябрь: 7, 15, 27
  • Декабрь: 2, 5, 16, 18, 21, 24

Смотрите фото рожденных 1 декабря под знаком зодиака Стрелец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру