В Калуге с поличным задержан квартирный вор

В Калуге задержан с поличным злоумышленник, пытавшийся совершить кражу из охраняемой квартиры. Сотрудники вневедомственной охраны в очередной раз доказали, что в обеспечении сохранности имущества равных им нет.

Ночью группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Калуга старшина милиции Александр Гавриков и водитель Алексей Васин находились на маршруте патрулирования. От дежурного пульта централизованной охраны поступило сообщение, что в квартире дома по улице Дзержинского сработала тревожная сигнализация.

Прибыв на место, милиционеры увидели, что дверь квартиры приоткрыта. Потом на пороге показался темноволосый молодой человек. Появления сотрудников милиции он явно не ожидал, поэтому быстро и стремительно бросился вверх по лестнице. Но стражи порядка оказались более проворными, и ночной гость оказался в крепких руках.

При досмотре у злоумышленника были изъяты похищенные из квартиры вещи, фонарь и перчатки. Краденое имущество потянуло на 45 тысяч рублей. Будучи доставленным в первый городской отдел милиции, 27-летний неработающий житель Абхазии сознался в содеянном.

В дальнейшем было установлено, что квартира на улице Дзержинского - не единственная, отмеченная его посещением. Двумя днями ранее он побывал в квартире по улице Гагарина, в дневное время, когда ее хозяин был на работе.

Здесь добычей вора стала золотые украшения на сумму в 30 тысяч рублей. Возможно, в ходе следствия «всплывут» и другие подобные эпизоды, сообщает пресс-служба УВД по Калужской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить