Новосибирск: "Калашников" под водочку на свалке

На одной из стихийных свалок Новосибирска был обнаружен "арсенал" - 5 автоматов АКМ, метательный нож, 3 радиостанции "Уоки-токи", початая бутылка водки, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте.

В 9 часов утра в дежурную часть линейного ОВД в порту Новосибирск, обратился прохожий с сообщением, что обнаружил на стихийной свалке автоматы "Калашникова".

Поскольку место обнаружения находилось в непосредственной близости от линейного отдела, прилегающую территорию милиционеры-транспортники немедленно оцепили, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Западно-Сибирского УВДТ.

По прибытии на место сотрудники УВДТ обнаружили, что между домами 6 и 8 по улице Фабричной на стихийной помойке в снегу лежат предметы, похожие на автоматы "Калашникова" в количестве 5 штук. Помимо них в мусоре имелись 2 фонаря, 3 радиостанции "Уоки-токи", зарядные устройства к ним, секундомер. Композицию дополняла початая бутылка водки.

Позднее стало ясно, что это оружие похищено в результате ночного грабежа детского военно-патриотического клуба "Сигнал", расположенного рядом на соседней улице Спартака 8/6. Двое грабителей проникли в клуб около 5 часов утра, связали сторожа и унесли 11 макетов автомата "Калашникова", 2 макета РПК (ручных пулеметов "Калашникова"), 6 радиостанций, 15 банок тушенки, бутылку дорогостоящего коньяка и другое спиртное.

На удивление, преступники не позарились на дорогостоящее оборудование клуба - ноутбук, компьютеры и прочее, сообщает "Сибирь"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить