Влюбленные повесились на одном дереве

СМИ уже назвали эту трагедию историей современных Ромео и Джульетты. История, и правда, печальная: молодой человек и его девушка, прожившие вместе 7 лет, повесились на одном и том же дереве с разницей в две недели. У пары остались сиротами трое маленьких детей. Пара из Уитеншоу познакомилась в 2005 году, когда Виктории было 17 лет, а Рэймонду — 24.

Тело 31-летнего Рэймонда Джеймса Освелла нашли в лесу неподалеку от его дома. На выяснение причины, по которой молодой человек решил свести счеты с жизнью, не потребовалось много времени: Рэймонд не вынес разрыва со своей девушкой, 24-летней Викторией Патрисией Киш-Донован.

Инициатором расставания была сама Виктория, и смерть Рэймонда стала для нее страшнейшим ударом. Будучи не в силах справиться с чувством вины, девушка повесилась в том же лесу на том же дереве, оставив нацарапанную на земле прощальную записку: "Вместе навсегда. Я люблю тебя, Рэй". У Виктории остались трое детей. Двоих — шестилетнего сына и пятилетнюю дочь, — она родила от Рэймонда, и еще один ребенок, восьмилетний мальчик, у нее был от предыдущих отношений.

"Это современная версия трагедии Шекспира о Ромео и Джульетте, — заявил коронер Найджел Медоуз. — Виктория настолько ранила смерть Рэймонда, что она лишила себя жизни, забыв о своих детях и семье. Рэймонд, должно быть, думал так же".

Пара из Уитеншоу познакомилась в 2005 году, когда Виктории было 17 лет, а Рэймонду — 24. Семь лет они прожили душа в душу, однако в марте прошлого года у Виктории появилось новое увлечение и она объявила Рэймонду о том, что между ними все кончено. Изучив список друзей Виктории на "Фейсбуке", Рэймонд понял, что его девушка встречается с другим, и совершенно обезумел. Пережить такое предательство он не смог, и 21 июня 2012 года повесился. Тело Рэймонда обнаружила его сестра — девушка отправилась искать брата, когда в назначенный срок он не вернулся домой.

Читайте также: Смерть понарошку — подростковый миф?

Пола, мама Виктории, говорит, что дочь, узнав о смерти Рэймонда, плакала, не переставая. Девушка спала с фотографиями Рэймонда в обнимку и почти каждый день приходила к дереву, на котором повесился ее бойфренд, с цветами, фотографиями и записками — оно стало для нее настоящей святыней. Через несколько дней Виктория, так и не справившись с чувством вины, лишила себя жизни.

Седьмого июля компания мальчишек рассказала полицейским о том, что в лесу повесилась девушка. Когда офицеры и парамедики прибыли на место, Виктория еще подавала признаки жизни. Петля на ее шее затянулась так туго, что развязать ее не удалось, и полицейским пришлось перерезать веревку ключами от дома Виктории, которые они нашли в ее сумочке, валявшейся рядом. Все попытки реанимировать девушку не увенчались успехом. Позже в спальне Виктории было обнаружено письмо, в котором она прощалась со своими детьми, и еще одно, адресованное Рэймонду.

"Когда Рэя нашли мертвым, Виктория была совершенно потеряна, — вспоминает Пола. — Она все время ходила к этому дереву, и я пыталась увести ее оттуда, но она не уходила. Она плакала без остановки, корила себя за то, что случилось с Рэймондом и чувствовала себя виноватой перед ним. Она говорила, что не будет ничего с собой делать, ведь у нее дети, но я чувствовала, что в ней сидит эта мысль. Я волновалась за нее. Она лежала в кровати, окруженная фотографиями Рэймонда".

Читайте также: Следствие: суицид пятью ударами ножа возможен

Сестра Виктории Симона добавляет: "Виктория и Рэймонд действительно любили друг друга. Они любили друг друга все эти семь лет и всегда были очень близки. Я никогда не встречала таких родителей, как они — они никогда не расставались с детьми и очень любили готовить всей семьей. Всего одна ошибка — и сердца двух семей разорваны в клочья".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить