Мэрия Москвы выдержала протестный штурм

У мэрии Москвы разгорелись нешуточные страсти. Заявку на проведение митингов 5 марта попытались подать как сторонники действующей власти, так и представители оппозиции. Встреча закончилась потасовкой и вмешательством полиции.

И тем не менее прокремлевским молодежным организациям удалось получить разрешение на проведения своих акций на главных площадях столицы сразу после выборов президента России.Движение "Наши" и МГЕР намерены провести 4 и 5 марта митинги на Манежной, Лубянской, Театральной и Болотной площадях, а также на площади Революции.

Как нам удалось выяснить у сотрудников полиции, где то около 8 часов утра у входа в мэрию собралась толпа примерно в 50 человек. Между молодыми людьми возник спор, кто должен первый подавать заявку на проведение акций. Вскоре словесная перепалка переросла в стычки, которые быстро были подавлены сотрудниками полиции.Так как представители движения «Наши» были первыми в очереди, то им достались лучшие площадки города и дата проведения митингов - 5 марта.  

На этом фоне довольно странно звучат обвинения оппозиции в использовании своих оппонентов административного ресурса. Им наверно трудно признать, что свое место в очереди они просто проспали.

Читайте также: Молодежные организации опередили оппозицию в подаче заявок на акции 4 и 5 марта