Александр Поветкин-Мануэль Чарр: хищник против хищника

Александр Поветкин снова в игре. Российский супертяжеловес встретится с новым противником. 30 мая в Москве он встретится с немецким тяжеловесом сирийского происхождения Мануэлем Чарром. На кону - пояс интернационального чемпиона по версии WBC. Накануне титулованные бойцы встретились на традиционной пресс-конференции. Оба боксёра похожи - именно поэтому промоутеры и решили, что этот бой будет интересен.

 

Андрей Рябинский, промоутер: "Это примерно одинаковое количество побед-поражений, класс боксёров. Поэтому, этот бой будет интересно смотреть всем. Этот бой будет конкурентный. Будет борьба. Там где уровень похожий - там всегда интересно смотреть бои. Мы исходим из того, что бой должен быть зрелищный".

 

И действительно, у них всего лишь небольшая разница - возраст, бои и поражения. Да и ведут свои поединки они преимущественно на средней и ближней дистанции. Кстати, и до боя оба спортсмена приняли друг друга очень тепло. Это было похоже скорее на встречу старых друзей. Правда, даже учитывая взаимные тёплые чувства, сдаваться и проигрывать они не намерены.

 

Александр Поветкин, боксёр: "Настрой отличный, настроение тоже хорошее. Соскучился по боксу. Хочется боксировать. Хочется добраться опять до звания чемпиона мира. Я считаю, что Мануэль - отличный боксёр и далеко непростой бой предстоит".

 

Тренер Мануэля Чарра назвал этот поединок "схваткой хищников".

 

Клайв Сальц, тренер Мануэля Чарра: "Здесь речь идёт о борьбе двух львов. Каждый из которых уникален и, несмотря на это, они равносильны друг другу. И Мануэль из того разряда львов, который ищет соперника, жаждущего борьбы как и он сам".

 

Разумеется, "Бриллиантовый мальчик" готов к встрече с "Русским витязем".

 

Мануэль Чарр, боксёр: "Я подготовлен на все сто процентов и уверен, что выиграю этот бой".

 

Физическая подготовка на высшем уровне, а как же психологический настрой?

 

Александр Поветкин, боксёр: "Тренируемся. Бегаем как обычно. Вчера вышли в лес здесь на базе, на которой занимаемся. Погуляли - свежий воздух, красота, птички поют. Что ещё надо? Наша земля, наша природа, которая нам помогает".

 

А Мануэль ещё и немного колдует

 

Мануэль Чарр, боксёр: "Стопроцентно хорошее питание, хорошие тренировки, хорошая обстановка и безусловно - психологическая обстановка. Перед боем я совершаю своё небольшое колдовство".

 

Сможет ли Александр Поветкин реабилитироваться после поражения с Кличко или магия Чарра сработает ?Увидеть своими глазами битву двух львов вы сможете 30 мая.