В курсе событий

1. Страховку в размере 1,5 миллиарда рублей рассчитывает получить Роскосмос за потерю межпланетной космической станции "Фобос-Грунт". Вместе с тем еще две недели назад стоимость аппарата оценивалась в 1,2 миллиарда рублей.

 

2. ВТБ предоставит туроператору "Ланта-тур вояж» пятилетний кредит в размере 7 миллионов долларов. Общая же кредиторская задолженность "Ланта-тур вояж" на сегодняшний день составляет 20 миллионов долларов.

 

3. Лучший тренер по боксу в мире Анжело Данди ушел из жизни. Долгое время он испытывал проблемы с тромбами и скончался накануне в возрасте 90 лет. В историю Данди вошел, как тренер 15 чемпионов мира, а также победителя олимпийских игр МухАммеда АлИ.

 

4. И затонувшее судно с платиной из СССР обнаружил американский искатель сокровищ Грег Брукс. Торговый корабль был затоплен в 1942 году немецкой подводной лодкой у берегов США. С помощью видеосъемки искатель рассмотрел на борту судна 30 ящиков, вероятнее всего с драгоценным металлом. Платина предназначалась для расчетов советского правительства с властями США за поставки оружия по госпрограмме ленд-лиза.