"Нам необходим День защитника Отечества!"

Поздравление с Днем защитник Отечества от Валерия Востротина, генерал-полковника, главы «Союза десантников России», Героя Советского Союза.


Валерий Востротин: «Уважаемые  друзья, мы только недавно широко и масштабно отметили 25-ю годовщину окончания боевых действий в Афганистане. Это знаменательная дата в военной истории нашего государства! Но она является частью праздника, который называется День защитника Отечества. Он по-разному назывался: и Днем Красной Армии, и Днем Советской армии и Военно-морского флота. Не суть важно! Может быть даже эта трактовка мне больше нравится. 


Сегодня молодежь мало знает, что праздник был определен, когда первые отряды Красной гвардии одержали победы под Нарвой и Псковом. Праздником могла быть дата окончания Куликовской битвы, или Брусиловского прорыва, или начало контрнаступления под Сталинградом. Просто для воюющей России, Советского Союза и новой России такой праздник просто необходим, потому что за это время столько ее сынов и дочерей положили свои головы, проявила подвиг во имя защиты Родины, и мы на это праздник имеем право!»