Один день с "Лиза Алерт"

В Москве, в районе Отрадное, пропал девятилетний мальчик Игнат Оглезнев. Сотни добровольцев общественной поисково-спасательной организации "Лиза Арт" совместно с полицией ищут Игната по всей Москве, начиная с вечера 3 декабря, - дня, когда пропал Игнат. Правда, пока положительных результатов поиски не принесли.

Игнат вместе с бабушкой пришел на занятия в музыкальную школу, но пока бабушка отлучилась, ребенок попросился в туалет, добежал до раздевалки, и затем быстро покинул здание школы (отца у Игната нет - он жил с матерью и приехавшей к ним не трак давно бабушкой - предположительно, сбежал из дома Игнат из-за конфликта с последней).

Вместо того, чтобы идти домой на улицу Санникова, Игнат Оглезнев почему-то отправился на прежнее место жительства - на улицу Декабристов (там семья жила полтора года назад, консьержка его узнала, сразу же же позвонила матери, но задержать мальчика не успела). 

Последний раз Игната Оглезнева видели на станции метро Чкаловская, где его зафиксировали видеокамеры наблюдения - эту информацию подтверждают и в полиции (уже возбуждено уголовное дело по статье "убийство"). Как утверждают информированные источники, Игнат Оглезнев пытался вскочить на поезд в сторону Марьино, но его не пустила женщина лет 55, в пальто грязно-фиолетового цвета.

Кажется, что все столбы, дома, стены, магазины в районе Курского вокзала, а так же Садового Кольца и Отрадного, оклеены фотопортретами Игната, с призывами о помощи. Опрошены тысячи жителей Москвы...

Приметы Игната Оглезнева: рост 130-135, худощавого телосложения, выглядит на 6-7 лет, волосы светло-русые, прическа «паж», глаза серые»... В день пропажи Игнат Оглезнев был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, теплые темно-серые штаны, темно-синие сапоги...

Всем, кто знает о местонахождении ребенка, следует позвонить по телефонам: 8-800-700-54-52, 8(495) 6468639, (495) 690-44-51 (это дежурный ГСУ СКР по Москве), (495) 639-32-09, (495) 639-31-10 или (495) 639-00-16 (Следственное управление по Северо-Восточному округу Москвы).

Московская полиция объявила о награде за помощь в поисках Игната Оглезнева, зза достоверную информацию, способную помочь в розыске, в размере от 100 тысяч рублей.

Лиза Алерт, подключившаяся в первые же часы после пропажи Игната Оглезнева, очень нуждается в помощи добровольцев.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus