"Русский марш" вернут на место

В день народного единства в столице пройдёт несколько мероприятий. Одним из них может стать «Русский марш» в Люблино. Националисты уже подали уведомление и не одно. По их заявлениям, в шествии будут задействованы порядка 30 тысяч человек. Понятно, что в связи с последними событиями в Москве проведение подобной акции многими воспринимается как акт агрессии. Но активисты не хотят лезть в пекло.

Дмитрий Дёмушкин,лидер националистического объединения "Русские": "Решили не обострять с властями, ситуация и без того тяжёлую. Мы получили два отказа на наши акции после Бирюлёва и выбрали место, чтобы согласовать его заранее и провести культурно-массовое мероприятие - концерт. А сегодня в соответствии с законом подали уже шествие. Но мы подали заявки и на центр Москвы тоже. Если власти вдруг решат, что Люблино для них не удобно, то мы с удовольствием возьмём Тверскую".

И на этом они останавливаться не собираются. Уже совсем скоро движение выйдет за пределы Москвы - подобные акции планируют провести в ста городах страны. Главное только, чтобы их участники соблюдали закон и «русские марши» не превращались бы в погромы.