Москву оставят без "Русского марша"?

Власти Москвы отказались согласовать заявку националистам на проведение ежегодного "Русского марша". Об этом сообщил организатор мероприятия  Дмитрий Демушкин."Мы специально подали в мэрию заявки на несколько маршрутов, чтобы достичь с властями города компромиссный вариант. Это обычная практика. Однако в этот раз в мэрии все эти маршруты отклонили под предлогом того ,что мы якобы сами не можем выбрать тот маршрут, который нас устраивает", - сказал лидер движения "Русские"  Демушкин.

 

Националисты 21 октября подали в мэрию Москвы заявку на проведение 4 ноября "Русского марша". В заявке были указаны более десятка возможных маршрутов шествия, в том числе по Люблинской набережной, по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, а также в районе метро Цветной бульвар и улицы Трубная.

 

Напомним, в среде российских националистов в  связи с событиями на Украине произошел политический раскол: часть активистов и организаций сделали выбор в пользу России и Новороссии, считая это абсолютно логичной и последовательной позицией для русских националистов. Однако, другая часть встала на сторону нынешних украинских властей.