ЕГЭ-2013: продано!

Очередной скандал с Единым Государственным экзаменом. На сей раз ответы на тест по физике появились в сети за день до экзамена. Решённые КИМы были выложены на сайте, где ранее появились ответы и на другие экзамены. В ресурсе всё по полочкам. Ответы для каждого региона - выпускнику лишь нужно выбрать свой.
Процесс ужесточения ЕГЭ парадоксально приводит к появлению новых утечек информации. Выложенные в сеть решения - это плевок в сторону министерства образования. При этом, эксперты ещё несколько лет назад предрекали, что Всемирная сеть станет прибежищем для мошенников, которые захотят поживиться на лени выпускников. 
Сейчас ситуация лучше не стала - экзамены всё так же продаются. Вплоть до того, что перед ЕГЭ дети из сильных школ переводятся в слабые или сельские, где надзор за выпускниками меньше.
А вопросы о "честности" государственной итоговой аттестации для девятиклассников и вовсе звучит смешно.
Александр Прокофьев, заведующий кафедрой высшей математики №1 МИЭТ, доктор педагогических наук, учитель высшей категории: "Варианты были за две недели где-то, все варианты были в сети. Даже в учительской газете санкт-петербургский учитель Гущин хотел поднять проблему и в газете были приведены ссылки на те файлы, где лежали варианты. И они оказались теми вариантами, которые писали дети".
Какой должен быть выход из сложившийся ситуации? Ужесточать процедуру и дальше, водить детей под конвоем, лишать их всех средств связи за полгода до экзаменов...Или признать, что проект ЕГЭ в его нынешнем виде провалился?