Интернет поможет сдать ЕГЭ?

В последнее время интернет-проекты набирают популярность, а молодых стартаперов принимает даже у себя даже президент России. Жизнь становится насыщенней и большинство людей предпочитают делать всё «на бегу» или не отходя от компьютера. На это и равняются многие предприниматели. Причём сейчас приверженцами он-лайн жизни стали не только взрослые, но и дети. Главным ночным кошмаром многих представителей подрастающего поколения является ЕГЭ. Подготовка к тестированию занимает месяцы, а иногда и годы. И зачастую выходит в кругленькую сумму для родителей. Для этого руководитель проекта Smartfox, участник встречи с Владимиром Путиным, Александр Пасечник и придумал свой проект. 

Александр Пасечник, руководитель проекта Смартфокс.рф: "Это портал по подготовке к ЕГЭ. Стартуем мы на математику, потом добавим все остальные предметы. Отличительными чертами портала является использование игровых механик и индивидуальный подход к обучению". 

Главное - объяснить ребёнку сложные вещи простым языком. Ведь чаще всего успешное усвоение предмета - это заслуга учителя. К тому же, не у всех детей есть возможность получить качественное образование. С помощью же интернета это доступно семь дней в неделю и двадцать четыре часа в сутки. 

Александр Пасечник, руководитель проекта Смартфокс.рф : "Самое важное - не зубрить, а понимать то, что происходит, соответственно наша цель сделать так, чтобы любой человек, который слушает материал, нас понял. При этом система будет интерактивной: если ребёнок смотрит видео, дальше наступает некий момент паузы, где ему говорится «если ты всё понял - ответь на контрольный вопрос». Если отвечает правильно - сможешь двигаться дальше. Если нет, мы говорим: "возможно у тебя проблемы с какой то частью материала - нажми на быструю ссылку, вернись на видео по этой теме, посмотри его, а потом вернёшься сюда". 

Важно, чтобы каждый занимался своим делом. В свою команду Александр набрал настоящих профессионалов, которые и составляют учебную программу. Тем более, что благодаря своим идеям он и попал в узкий круг Фонда развития интернет-инициатив, где, по словам молодого руководителя оказывают неоценимую поддержку проекту. Основная цель - это конечно показать детям, что учёба это в первую очередь весело. Своим примером Александр показывает, что прилежной учёбой можно добиться многого.