В Японии выбрали королеву красоты

В Токио в 53-й раз состоялся конкурс "Мисс Интернешнл" - четвертый по величине конкурс красоты в мире.В нем приняли участие 67 девушек со всего мира - в финал прошли только пять. 

Конечно, жюри всегда приятно посмотреть на такое количество красоток, особенно если учесть, что каждая из них позировала в бикини, вечернем платье и в национальном костюме. Однако красота, как утверждают организаторы мероприятия, лишь один из критериев оценки конкурсанток.  

Среди других - доброжелательность, умственные способности, быстрота принятия решений, лояльность к другим странам. Последний пункт, по сути, и отличает этот конкурс от многих других. Здесь девушки должны проявить себя как "послы мира". 

Примерно с начала 70-х годов постоянным местом дислокации конкурса стала Япония. Икуми Есимацу. В этом году в финал прошли девушки из Нидерландов, Новой Зеландии, Колумбии, Венгрии и Филиппин. Удача улыбнулась последней - именно на филиппинку Беа Роуз Сантьяго надела корону "Мисс Интернешнл-2008" Алехандра Андреа.