Кевин Спейси показал Москве кино

В Москве состоялось грандиозное событие - голливудский актёр Кевин Спейси представил победителя конкурса короткометражных фильмов Jameson First Shot. Проходит он в трёх странах США, ЮАР и Россия. Комиссия выбирает лучший сценарий короткометражного фильма и победитель получает шанс снять своё кино. Поприветствовать заграничную звездуприехали не только деятели искусства, но и представители отечественного шоу-бизнеса. 

Влад Лисовец, стилист: "В прошлом году был потрясающий фильм "Письмо". Я думаю, что в этом году картина будет не менее интересная, а может даже и лучше. И самое главное, что я хочу здесь увидеть и чего я точно увижу, это огромное количество модных, красивых, талантливых и умных людей". 

Конечно же, все гости ожидали чего-то грандиозного. 

Иван Николаев, актёр: "Я вообще не ожидал, что здесь будет так здорово, какой-то такой свободный дух кино. Вообще я в первый раз в Москве на таком мероприятии, мне очень нравится, это очень здорово. Пока не знаю о чём фильм и свои выводы сделаю, когда посмотрю".

 Пришли и простые поклонники таланта Кевина Спейси. 

- Я являюсь фанатом Кевина Спейси, мне очень нравится сериал "Карточный домик", я хотел бы увидеть его вживую.

Некоторым из них удалось прикоснуться к кумиру. 

- Сейчас мы стали свидетелями интересного события, в Москву приехал Кевин Спейси, и все мы смогли увидеть этого замечательного актёра, продюсера и участника этого мероприятия, я очень рад, что смог увидеть его, взять автограф, но это не важно. Главное то, что актёр такой величины, настоящая звезда покажет новые работы, новые творения, жду интересного кино, надеюсь как и все, кто пришёл сюда сегодня. 

В этом году Кевин Спейси лично привлёк Уиллема Дефо к участию в проекте, и тот не пожалел. Кино было действительно достойное. Не подвёл и победитель из России. Заслуженно получил право поработать с мэтрами Голливуда Антон Ланшаков. Он представил картину "Человек-улыбка". Как говорит сам режиссёр это трагедия с комедийным подтекстом. 

Антон Ланшаков, режиссёр и сценарист: "Я верю, что снимать можно на айфон и любую другую камеру, всё дело в истории, которую ты рассказываешь через неё". 

Продюсер конкурса Кевин Спейси может долго говорить об искусстве и своих ролях, но свою жизнь считает не такой уж разнообразной. 

-Над каким фильмом вы сейчас работаете?

-Он о вас, конечно

-Ооо, да это же скучно. 

Среди интересов оскароносного актёра и документальное кино. 

Кевин Спейси, актёр: "Я сам сейчас работаю в этом направлении, я очень люблю этот жанр". 

В конце одну забавную историю из жизни он всё же поведал. На самом деле мероприятие должно было пройти на неделю раньше, если бы только не одно обстоятельство.

Кевин Спейси, актёр: "Я летел из Балтимора в Лондон. Мне нужно было быть там в пятницу перед следующим рейсом. И тут я понял, что потерял свой паспорт".

Что ж будем ждать мистера Спейси на будущий год. И тогда, возможно, в режиссёрском кресле окажется новый гений.