Люк Бессон привез в Москву идеальную женщину

Невероятный Люк Бессон прибыл в Россию, чтобы представить свой новый шедевр «Люси». Картина рассказывает об обычной девушке, чья жизнь кардинально изменилась. Она не станет прежней и теперь у неё всё меньше времени, чтобы решить как поступить со своим новым даром. Маэстро Бессон не в первый ставит во главе своего фильма сверхдевушку - и неудивительно.

 

Люк Бессон, режиссёр, сценарист, продюсер: "Женщины правят миром. На самом деле я всегда стараюсь писать хороший сценарий и придумывать хороших персонажей - и для женщин, и для мужчин. Тем более, сейчас редко случается, когда женщинам достаются умные и хорошие героини".

 

Исполнять главную роль повезло Скарлет Йохансон. Минуя некоторую цепочку событий, её героиня становится наркокурьером - и препарат попадает в её организм. Люси ощущает в себе силу, которой раньше не испытывала. Чтобы быть более достоверным, Люк Бессон каждый шаг согласовывал с командой учёных. И, если сам режиссёр имеет безграничное воображение и хорошее чувство юмора, то скептики в белых халатах таких настроений не разделяют. Поэтому новое кинополотно максимально получилось достоверным. Интересно, что получилось бы, если бы Люк Бессон работал «без тормозов».

 

Люк Бессон: "Это всё-таки кино. В нём присутствует и правда, и ложь с точки зрения науки. Было просто приятно, когда учёные помогали мне - даже когда старались как-то ограничить. Но в этих рамках я работал".

 

Вопрос неисчерпаемого вдохновения маэстро интересует его поклонников многие годы. Фантазия его безгранична, к тому же все свои шедевры чётко соответствуют времени. Люк Бессон сразу отмёл все предположения. С него в пору брать пример. Он никогда не был близко знаком с наркотиками и негативно относится к алкоголю и курению. И картина «Люси» о том, что человек волен достичь высот, если будет тренировать наш самый важный орган - мозг.

 

Люк Бессон: "Возможно, будет лучше, если мы будем чуть больше использовать свой мозг и мирно сосуществовать, а не уничтожать друг друга. Земля круглая, и как бы мы не старались, мы не сможем сбежать".

"

Основная проблема нашего постоянно меняющегося мира - это нехватка времени. К тому же многие не умеют правильно его использовать и уже имеющимся. А вот персонаж «Люси» поступила так, как требовала её человеческая натура.

 

Люк Бессон: "Наше время на этой земле ограничено. Мы рождаемся и знаем наверняка только то, что когда-то умрём. И вопрос только в том, как быстро или как долго сможем прожить. И что делать с этим временем. У нас нет ответа на эти вопросы. Поэтому время - это большой вопрос и большая проблема для нас".

 

Тем, кто до сих пор сомневается на этот счёт, и стоит посмотреть картину «Люси». Фильм более чем мотивационный. В кино с 11 сентября. Расширяйте границы разума.