Митинг на Болотной площади-2013. Без комментариев

В Москве на Болотной площади прошла очередная акция оппозиции, посвященная годовщине митинга 6 мая 2012-года, закончившегося масштабными столкновениями с полицией. 

По данным правоохранительных органов, на пике в акции принимало участие около восьми тысяч человек, включая около 300 журналистов. В заявке организаторов значилось 30 тысяч участников митинга. Некоторые же участники протестного мероприятия заявляли, что на Болотной площади собралось до 50 тысяч человек. 
На Болотной площади присутствовали лидеры оппозиции - Алексей Навальный, Борис Немцов, Илья Яшин, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Михаил Касьянов, а также представители творческой интеллигенции и известные журналисты - Борис Акунин, Татьяна Лазарева, Виктор Шендерович, Лия Ахеджакова, Александр Филиппенко, Дмитрий Быков, Олег Кашин. 

Акция началась с минуты молчания в память о погибшем при монтаже сцены на Болотной площади 25-летнем Максиме Мелкове. 

На Болотной площади в Москве не обошлось и без конфликтов. На протестную акцию пришел известный православный активист Дмитрий Энтео. В результате между ним и несколькими участниками митинга вспыхнула перепалка, которая быстро переросла в драку. Однако в конфликт оперативно вмешалась полиция.
В результате все участники стычки были выведены с митинга. Пострадавших в результате инцидента, по предварительным данным, нет.