Прохоров и Лужков идут на Москву

Российский олигарх Михаил Прохоров обсудил с Юрием Лужковм планы на лето. Лидер партии «Гражданская платформа» поговорил с экс-градоначальником о предстоящих выборах мэра столицы. 
"Гражданская платформа" выдвинет своего кандидата в ближайшее время. Михаил Прохоров положительно оценивает свои шансы. Впрочем, пока ему необходимо решить проблему со своими зарубежными активами - ведь они мешают ему принять участие в предвыборной гонке. По словам самого олигарха, три очень известные юридические компании уже готовые оказать ему свою помощь в разрешении этой коллизии. Мозговой штурм по делу миллиардера длился порядка двух недель.
Что касается подробностей предвыборных заявлений Михаила Прохорова, то бизнесмен говорит о том, что он и его партия будут бороться с мифом о нелюбви России к Москве. По мнению Прохорова в столице две партии: те, кто любят Москву вне зависимости от того, где родились и те, кто просто живут в Москве её не любя. Лидер "Гражданской платформы" относит себя к первой партии и считает прискорбным, что основную массу управленцев столицы можно причислить ко второй. Взаимны ли чувства москвичей к миллиардеру и его сторонникам - мы сможем узнать уже в сентябре.