Ёвиация и неНавальный. Рейтинг слухов

1. Оппозиционная журналистка Ольга Романова раскрыла очередное преступление властей. "SOS. У Доктора Лизы, как только она вошла в состав учредителей Лиги Избирателей, заблокированы счета", - жалуется она на своей страничке в Фейсбуке. Гневу либеральных оппозиционеров, узревших тут происки власти, не было предела. Но вскоре Елизавета Глинка прояснила ситуацию: счета были заблокированы из-за несовпадения номеров на декларации в компьютере налоговой.
Все быстро исправили и "разморозили" счета.
"Фонд работал и будет работать. Уезжаем на вокзал. И вы не замерзайте, пожалуйста", - написала Доктор Лиза в своём блоге.


2. Кандидат в президенты России Михаил Прохоров шокировал электорат предвыборным обещанием.
"Я предлагаю сделать компромисс, научить "Ё-мобиль" летать, и назвать его "Ё-самолет", - сказал Прохоров.
Пока "Ё-мобиль" существует только в концепте, который эксперты называют "призрачным" и сомневаются, что его удастся запустить в производство в конце 2012 года.
Хотя Прохоров еще и не такое может пообещать.
Например, накануне он объявил, что начнёт критиковать своего конкурента Владимира Путина, когда выйдет вместе с ним во второй тур.
А когда станет президентом, немедленно передаст все свои бизнес-активы младшим партнёрам.
Они, конечно, могут об этом мечтать - как и россияне о "Ё-самолете".

3. Известный блогер Алексей Навальный опроверг слухи о своей непричастности к американскому Госдепу.
31 января на сайте русской редакции американской государственной радиостанции "Голос Америки" появилось интервью Навального. Блогер довольно резко высказался о некоторых своих коллегах по оппозиционной деятельности.
Навальному это интервью почему-то не понравилось и он объявил его фальшивкой.
"Вообще не давал интервью "Голосу Америки". Позвоните кто-нибудь в вашингтонский обком и скажите, чтоб там поувольняли всех", - написал он в свом микроблоге в Твиттере.
Как ни странно, но его микрожалоба подействовала: текст интервью исчез с сайта радиостанции, а "Голос Америки" утратил дар речи, пытаясь все объяснить.
Не удалось дозвониться до Навального -- вот и все, что сказали в свое оправдание.
Зато кое-кому удалось дозвониться до "Голоса Америки". Интересно, кому?