"Родом из СССР": Байкер Хирург предложил новый герб России

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу "Хирург" обратился к президенту Владимиру Путину с призывом изменить российский герб, добавив к орлу звезду Победы и "советские" колосья.

Залдостанов отметил, что "давно считает необходимым заявить о преемственности и обозначить патриотический курс страны на геральдических государственных символах".

Байкер уверен, что "для воплощения предложения в жизнь достаточно политической воли президента". Согласно представленному байкером проекту, дополненный государственный герб представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба - пятиконечная звезда Победы.

"Хирург" заявил, что "герб России - это символ государства, сакральный знак прошлых и будущих побед. По его мнению, "в первую очередь мы должны закрепить преемственность нашей страны. Байкер отметил, что нынешний герб - двуглавый орел - это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР, гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И, по мнению Хирурга, нужно, чтобы символ этого героического подвига - звезда Победы - нашел свое отражение на нашем гербе".

По словам байкера, "новое время требует новых символов".

Остается догадываться, как отнесется президент к такому экстравагантному предложению.