Раскрыта "тайна" смерти Уго Чавеса

Венесуэльские ученые заявили, что якобы установили тип нанооружия, с помощью которого мог быть убит бывший президент страны Уго Чавес.

«К операции по занесению раковых клеток в организм Чавеса могли быть причастны США, которые с 2003 года якобы разрабатывали план по занесению агрессивной формы рака в организм экс-президента». 


Александр Михайлов, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ: «Я не очень в это верю, потому что, всегда пытаются каким-то образом придумывать загадочность любой смерти, и, при этом, всегда выгодно находить какого-то внешнего врага. Во всяком случае, впервые такая версия звучит, по факту занесения раковых клеток. Но мне представляется, что это должно быть сбалансировано возможностью найти лекарство от рака, а пока такого нет. То есть, я имею ввиду, что технологии приблизительно одинаковые, и вычленение раковых леток для того, чтобы занести в тело, соответственно, должно иметь некий антидот по уничтожению этих раковых клеток. Поэтому, я не очень этому верю, и честно признаюсь, полагаю, что здесь больше вымысла, чем реальности. Трудно что-то говорить, тем более, что мы раньше не слышали о таких исследованиях».