100 секунд: Покушение на Чавеса. Шойгу - губернатор

Тела жертв крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 забирают со склона горы Салак, где произошла трагедия, двумя спасательными вертолетами. Кроме того, для участия в операции в Индонезию вылетело два самолета МЧС России с группой спасателей. Ожидается, что в скором времени начнутся поиски бортовых самописцев, которые дадут окончательный ответ на вопрос, почему разбился авиалайнер.

Известного автора кроссвордов из Венесуэлы Нептали Сеговия заподозрили в призыве к убийству брата президента страны Уго Чавеса. Ведущий одной из программ государственного телевидения увидел в кроссворде Сеговия слова "Пусть убьют" и имя брата главы государства - Адана Чавеса. Испуганный автор сам явился в полицию и заявил, что занимается своей работой 17 лет исключительно в образовательных целях.

Новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, сменивший на этом посту Бориса Громова, на вчерашней церемонии инаугурации рассказал о планах развития региона. По его мнению, необходимо серьезно увеличить бюджет области, повысить социальную защищенность жителей и сформировать еще более привлекательный инвестиционный облик региона. Шойгу пообещал проводить все новые программы только с учетом интересов жителей Подмосковья.

В Соединенных Штатах скончался автогонщик и создатель известнейшего в 60-ые годы прошлого века автомобиля Ford Shelby Cobra - Кэрролл Шелби. 89-летний автоконструктор умер в одной из больниц Далласа после госпитализации с диагнозом «воспаление легких». В свое время Шелби создал ряд спортивных модификаций автомобилей легендарного Ford Mustang, а после истечения контракта сотрудничал с Chrysler и General Motors.