Саакашвили сделает из Одессы "всемирное чудо"

Губернатором Одесской области стал Михаил Саакашвили.

Назначать на руководящие должности иностранных граждан - это уже стало традицией Киева.

Однако, теперь Саакашвили получил украинское гражданство и вполне может считаться своим.

На сайте президента Петра Порошенко уже опубликованы указы и о присвоении «высокого звания» и о новом назначении опального политика из Грузии.

Порошенко заявляет, что Саакашвили - этот тот человек, который сможет изменить Одессу так же как в свое время изменил Грузию. В частности, благодаря ему исчезнет коррупция, приедут иностранные инвесторы, установится справедливый суд, будут защищены права граждан, появится демократия...

Порошенко так расхваливал Михаила Саакашвили, что появился вопрос: «Раз грузинский экс-президент настолько хорош, может не стоит давать ему губернаторство одесской области? Может лучше Саакашвили посадить в президентское кресло Украины? А то получится странно, в Одессе нет коррупции, а в остальной стране есть...».

Однако, Михаилу Саакашвили не нужно чужого, он хочет вернуть свое.

В 2016 году он намерен вернуться со своей командой в Грузию и снова стать ее лидером.

А пока на дворе 2015, новоиспеченный украинец планирует сделать из Одесской области - всемирное чудо, а из самой Одессы - столицу всего Черного моря.

Для воплощения поставленной задачи Михаил Саакашвили предложил "оставить в прошлом все конфликты и объединить общество, независимо от того, на каком язык говорят люди, и к какой этнической группе они себя причисляют".