"Сборная России по хоккею способна выиграть Олимпиаду"

Сочинская Олимпиада подошла к одной из самых интересных баталий. В поединках вечером 12 февраля сойдутся мужские дружины Чехии и Швеции, а также Швейцарии и Латвии, открыв хоккейный турнир Конечно, в условиях домашней Олимпиады всё внимание приковано к нашей сборной. Команда в минувшие выходные собралась в полном составе и уже начала усиленно готовиться к матчу 13 февраля со сборной Словении. Каковы же шансы сборной на олимпийское золото? 

Вячеслав Фетисов, хоккеист, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России: "Наши ребята приехали сюда с одной целью - победить, и мы всем будем желать им успеха, поэтому все остальное не будет считаться. Для победы у нас есть все. У нас есть мегазвезды хоккея мирового, которые наводят страх на всех вратарей мира, каждый из них может в одиночку решить судьбу любого матча. У нас очень надежные вратари, опытные тренеры, которые смогут дать ту систему, которая поможет ребятам реализовать свои желания и стать лучшими". 

В олимпийский Сочи съехались самые настоящие звёзды хоккея. Так, что нас в любом случае ждёт интереснейшее зрелище. 

Вячеслав Фетисов, хоккеист, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России: "В Сочи слетелся весь свет мирового хоккея, самые лучшие хоккеисты мира. Мы, специалисты ожидаем хоккей высочайшего уровня. Претендентов - шесть команд, я думаю, хоккей это командный вид спорта, который не имеет аналогов. Шесть команд из 12 претендуют на победу здесь в Сочи, это команды высочайшего уровня. И еще пара команд, которые могут преподнести любые сюрпризы. Так что уровень хоккея будет высочайший. У всех есть главное желание - выиграть, поэтому ждем хорошего хоккея высочайшего уровня". 

Будем надеяться, что наша «Красная машина» находится в полной боеготовности и с поддержкой домашних трибун хоккеисты сборной России не оставят шансов никому.