Сборная России по хоккею: Олимпиада без огня

Не видать нам олимпийских медалей по хоккею. Накануне 19 февраля наша Красная машина не смогла сдержать финскую дружину. И хоть начало было хорошим, почти на восьмой минуте ворота противников распечатал Илья Ковальчук. Прошло чуть более минуты и финны сравняли счёт и потом ещё раз ответили и ещё разок. Словом учли свою ошибку и больше подопечных Зинэтуллы Билялетдинова к воротам не подпускали. 

Борис Михайлов, советский хоккеист, советский и российский тренер. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России: "Почему это произошло - это ответит главный тренер и вся команда. Почему на протяжении всех игр, кроме одной, где было проявлено и мастерство и характер - со сборной Америки - во всех играх они выглядели не убедительно". 

Да, в этом году надежда на медали была. Но подопечные Зинетуллы Белялетдинова стали пятыми в рейтинге. Впереди финны, которые попадают в полуфинал. За медали они поборются с Швецией. Среди претендентов также значатся команды США и Канады. Что ж для нашей сборной принять это поражение также непросто. Теперь можно надеяться, что наша дружина проявит себя на следующей Олимпиаде или ближайшем чемпионате мира. Правда вот шансов покорить главную хоккейную вершину на родине у них больше не будет.