Россия-США: кошмар в Хельсинки

16 мая сборная России по хоккею провела свой последний матч на чемпионате мира. "

Красной машине" не удалось во второй раз за один турнир одолеть команду США. Более того, матч закончился разгромом дружины под руководством Зинетуллы Билялетдинова. Первые 4 шайбы пропустил Илья Брызгалов, остальные - Семён Варламов. Комментаторы отметили исключительно плохую работу защиты и невыполненную вратарскую задачу.

Американцы с первых минут завладели инициативой. На перерыв после первого периода ушли со счётом 1-2 в пользу США. Во втором периоде разрыв увеличился еще на две шайбы. И в третьем периоде главный тренер Зинетулла Билялетдинов также не смог найти нужных слов для команды. Россияне сократили отставание, но его умело возместили американцы.

Теперь подопечным Зинетулы Белялетдинова остается только наблюдать, как их обидчики будут стараться выйти в финал. А соперник сборной США определится в ближайшее время.