Как Россия разгромила США

Сборная России разгромила США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. От всей души поздравляем нашу команду с блестящей победой! Да, конечно, спорт - вне политики, но гордость за родную державу сродни любви к своей спортивной команде. В составе российско команды отличились: Николай Кулемин, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Сергей Плотников и дважды Виктор Тихонов. 


Опытнейший вратарь сборной США, дважды признававшийся лучшим вратарем НХЛ, Тим Томас отыграл крайне неудачно в матче против россиян на чемпионате мира по хоккею. Голкипер по прозвищу "Танк" был заменен на 32-й минуте матча после пяти пропущенных шайб. Ветерана сменил опытный вратарь системы "Вашингтон кэпиталз" Дэвид Леджио, также успевший пропустить шайбу в свои ворота. 


Российские хоккеисты на этом турнире уже взяли реванш у своих обидчиков - американцев, разгромивших нас на предыдущем чемпионате мира (8:3), и финнов, выбивших нас в олимпийском Сочи (3:1). Интересно, но поквитались с той же разницей в счете, что и уступали ранее.