Роман Широков наносит тройной удар

"Зенит" в гостях разгромил португальский "Пасуш-Де-Ферорейра" в рамках четвёртого отборочного раунда Лиги чемпионов со счетом 4:1. Питерцы практически обеспечили себе выход в групповую стадию турнира. Героем встречи стал Роман Широков, оформивший хет-трик.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Зенита". Португальский клуб сравнял счёт на 58 минуте. Андре Леау после подачи углового с удовольствием расстрелял ворота Юрия Лодыгина. Подопечные Лучано Спалетти быстро остудили пыл хозяев. Уже спустя несколько минут Роман Широков забивает второй мяч. В конце матча питерцы дожали соперника. На 85-й минуте Кержаков убежал в отрыв и был сбит на подступах к штрафной, после чего блестящим ударом в перекладину реализовал пенальти. Окончательный счет встречи на 90-й минуте установил Роман Широков.

Зенит празднует победу. Ответная игра состоится на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге 28 августа.