Сноуден сорвет Олимпиаду в Сочи?

Америка может отказаться от участия в сочинской Олимпиаде. Тем самым Штаты выразят свой протест Москве за принятие Эдварда Сноудена в России. 

Неуловимый американец то и дело становится центральной фигурой разного рода конфликтов и инсинуаций. Родина бывшего агента спецслужб только и успевает отвечать то санкциями, то бойкотами в отношении тех, кто поддержал Эдварда Сноудена. 

Когда он попросил политического убежища в России, в Москве согласились рассмотреть его заявление. А вот в США отреагировали агрессивно. Сенатор Линдси Грэм считает, что в случае положительного ответа американцы должны бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи. По его мнению, после этого Москва задумается кому можно выдавать российские паспорта, а кому - нет. 

Сенатор заявил, что отношения между двумя странами и без того натянуты. Но выдача Сноудену гражданства России будет окончательной пощёчиной Вашингтону. Хотя многие коллеги Грэма уже выразили свое несогласие с его позицией. Вот и посмотрим, стоит ли Сноуден Олимпиады. Или всё-таки резкое заявление американского сенатора, пользуясь спортивной терминологией, окажется "выстрелом в молоко"?