Россия спасает Эдварда Сноудена

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден ненадолго пришвартовался в Москве. Этим утром десятки журналистов встречали разоблачителя американских спецслужб.

 И как по волшебству у аэропорта в ожидании одного из главных врагов США стоял кортеж с флагами Эквадора. Есть мнение, что представители дипмиссии приехали с целью забрать Эдварда Сноудена. Но персона его была покрыта тайной, больше половины пассажиров вообще не видели даже похожего человека. Впрочем, некоторые припоминали, что возможно его встречала большая чёрная машина прямо у трапа самолёта.

Известно, что Эдвард Сноуден уже подал прошение о предоставлении политического убежища в страну, где когда -то приютили скандально известного Джулиана Ассанжа. Представители же Эквадореа пояснили, что им нужно внимательно рассмотреть прошение и принять взвешенное решение по этому вопросу. Не говоря уже о том, что положительный ответ вконец испортит отношения с Америкой. В Вашингтоне уже заявили даже о том, что роль России в этом скандале может привести к очередной "холодной войне". Но похоже, что Москва эти угрозы всерьез не воспринимает.