ФСО берет Сеть на вооружение

Пестришь в сети резкими высказиваниями оппозиционного характера? Будь готов к тому, что скоро твоё имя будет на устах не только поклонников острого словца, но и сотрудников ФСО. В службе решили начать этот год с нововведений. А именно - начать мониторинг публикаций всех российских блогеров. И таким образом узнать как анонимные или же ни от кого не скрывающиеся пользователи оценивает сложившееся положение дел.

Те, кто свой негатив будет выплёскивать в сеть используя при этом нелицеприятные слова - будут на особом счету у ФСО. Так планируется не только распознать общественные настроения, но и конкретно тех, кто возможно помышляет радикально решить проблему.

Причём под прицел попадут не только столичные известные блогеры. Без внимания не останутся их собратья по клавиатуре в регионах.

Мотивация этих действий со стороны властей вполне ясна. В последнее время всё чаще заявляется о том, что нужно лучше следить за тем, что происходит в интернете. Но в нашей стране ещё всё более менее открыто. Хоть перед фактом поставили. В отличие от США, где всё решили по-тихому.